Entradas

Mostrando entradas de abril, 2011

ACTO DE DESIGNACION PROFESORES DE ENFERMERÍA

SE CONVOCA A LOS DOCENTES INCLUIDOS EN EL LISTADO DE PROFESORES DE ENFERMERÍA AL ACTO DE DESIGNACIÓN A DESARROLLARSE ESTE MARTES 3 DE MAYO A LAS 11 HORAS EN LA ESCUELA

MODIFICACIÓN DE CRONOGRAMA

La Rectoría y el Consejo Directivo de la Escuela Superior de Enfermería “Cecilia Grierson” convocan a selección de antecedentes para la cobertura de los siguientes Espacios


Taller de Perspectivas Socioculturales de la salud del adulto


Requisitos:
Licenciado en Enfermería
Profesor en Enfermería
LIc. en antropología
LIc. en Sociología


Taller de Metodología del Trabajo Intelectual

Requisitos:
Licenciado en Ciencias de la Educación
Licenciado en Ciencias de la Comunicación
LIc. en Enfermería
Profesor de Lengua y Literatura


Ética
Ética Deontología y Legales

Requisitos:
Profesor y Licenciado en Enfermería
Licenciado en Enfermería


Taller de Informática

Requisitos:
Profesor de Informática
Ingeniero informático
Analista de Sistemas
Técnico Superior en Informática


Presentar en carpeta de tres solapas con nombre, apellido y espacio curricular al que aspira.
Formato para la Presentación del Curriculum Vitae
1. Datos personales (incluyendo DNI ; domicilio, teléfono, celular y dirección de correo electrónico)
2. Títulos
2.1. …
PRE INSCRIPCION 2011Presentar:- DNI- Título Secundario legalizado: Extranjeros en Montevideo 950Títulos de Provincia en 1º- 25 de Mayo 1792º- Bolivar 191- Cuota Cooperadora----------------------------------------------------------------------------------------------------------TURNO TARDEPRE-INSCRIPCION (Presentación de Documentación): 30/05, 31/05, 01/06, 06/06, 07/06, 08/06, 13/06, 14/06 y 15/06Horario: 15:00 a 17:00 hs.EXAMEN DE NIVELACION: 24/06 a las 14 horasINSCRIPCION DEFINITIVA: 01/08 y 02/08 de 15: a 17:00 horas INICIO DE CURSADA: 18/08HORARIO DE CURSADA: Lu a Vi de 13:00 a 18:00 horas.----------------------------------------------------------------------------------------------------------TURNO VESPERTINOPRE-INSCRIPCION (Presentación de Documentación): 30/05, 31/05, 01/06, 06/06, 07/06, 08/06, 13/06, 14/06 y 15/06Horario: 18:30 a 20:30 hs.EXAMEN DE NIVELACION: 24/06 a las 18:00 horasINSCRIPCION DEFINITIVA: 01/08 y 02/08 de 18:30 a 20:30 horasINICIO DE CURSADA: 02/08

NOTIFICACIÓN ÓRDEN DE MÉRITO PROFESORES DE ENFERMERÍA

Los aspirantes inscriptos en el último llamado para profesores de enfermería podrán pasar a notificarse por la Escuela los dias lunes 18/04 entre las 14:00 y las 19:00Hs. el martes 19/04 o miércoles 20/04 entre las 9:00 y las 14:00 Hs.

EVALUACION DE INFORMÀTICA (ASPIRANTES BEDEL)

TODOS LOS ASPIRANTES INSCRIPTOS PARA LA COBERTURA DE CARGO DE BEDEL DEBEN CONCURRIR A LA ESCUELA EL MIERCOLES 20 DE ABRIL A LAS 10 HS. PARA CUMPLIMENTAR LA EVALUACIÒN DE CONOCIMIENTOS DE INFORMÁTICA

PLANILLA DE EVALUACIÓN DE ANTECEDENTES CARGO DE BEDEL

1 Datos personales (incluyendo DNI ; domicilio, teléfono, celular y dirección de correo electrónico)  

2 Títulos 
2.1 De grado (superior o universitario para el cargo)
Profesor
Licenciado
2.2 Post-grado: maestría, carreras de especialización, otros.
2.3 Post-Títulos: con acreditación oficial y carga horaria
2.4 Otros Títulos pertinentes 
2.5 Titulo secundario

3 Antigüedad en la docencia
3.1 En el Nivel Medio   .............años...............meses
3.2 En el Nivel Terciario no Universitario .............años...............meses.
3.4 En el Nivel Terciario universitario  .............años...............meses
3.5 Otros cargos técnico-pedagógico afines .............años...............meses 

4 Antecedentes laborales afines con el cargo en que se postula
4.1 Nivel Medio
4.2 Nivel Terciario Universitario y no Universitario
4.3 En otros ámbitos 

5 Especialización para el cargo en el que se postula (se priorizarán los últimos 10 años) 
5.1 Congreso…

LISTADO DE ASPIRANTES A CARGO DE BEDEL

APELLIDO NOMBRE
1 ANDREOLI Marilina
2 ANTUNES COLOMBO Emanuel M
3 APOSTOLICO Daniel A
4 BALEIJA Patricia
5 BEGLIA Nahuel E
6 CALY Rosa
7 CAMPINI Alejandro
8 CANEPA Ines
9 CARAVA Leonardo J
10 CARDOZO Dario
11 CARRIZO RUSSO Maria Soledad
12 CORTIÑAS BERJANO Ingrid E
13 CUTUNI CHIAPPARA Luciano
14 De LAUTREC Leonidas L
15 De SIMONE Graciela
16 GALANSINO Maria Florencia
17 GRANATO Patricia
18 GUERRIERO Andrea
19 GUIDO Carlos A
20 LASTRA Ana Macarena
21 LAZARO Maria Zulema
22 MEDRANO Irma E
23 PAPPOLLA Emilio I
24 PELAEZ Matias D
25 PELAEZ Paula M
26 PRIETO Emanuel
27 RIVERO Veronica C
28 RODRIGUEZ Ariel H
29 SABSAY Gabriel I
30 SALERNO Victoria
31 STACCHIOTTI Sabrina
32 STIBERMAN Laura
33 SUAREZ Ruben
34 VELTRI Mariela
35 VILLAVICENCIO Lorena Nancy
36 WENGER Elisa

Comision evaluadora integrada por:
Prof Lic Magdalena Barrionuevo
Prof Lic Maria Flores
Prof. Lic. Rita Zarria
Prof.Miguel A Feola